Необходимо помнить, что:

·         Регулярное питание является залогом   здоровья школьника;

·         У школьников, активно занимающихся умственным трудом потребность в полноценном питании возрастает в 1,5 раза;

·         Сбалансированное горячее питание позволяет школьнику поддерживать необходимый баланс белков, углеводов, жиров, витаминов и других минеральных веществ в организме на протяжении всего учебного дня;

Меню школьной столовой разнообразно. Столовая имеет богатый ассортимент   выпечки, соков, фруктов.

В течение всего учебного года осуществляется контроль за организованным приемом пищи в столовой школы. Каждый месяц подводятся итоги обеспечения питанием. Проводится анкетирование детей и родителей по вопросу качества питания.

В школе работает столовая на 80 посадочных мест, в которой организовано качественное горячее питание. Режим работы школьной столовой соответствует режиму работы школы.  Питание учащихся финансируется из средств бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск»,  и средств из бюджета Сахалинской области.

Питание организовано в первую и вторую смены. Составлен график приема горячей пищи. Питание организовано в соответствии с перспективным меню, согласованным руководителем Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.  Предлагаемые блюда готовятся согласно рекомендациям, прописанным в Положении о рациональном питании школьников.

Организация здорового питания

Всем известно, что наше здоровье зависит от правильного и сбалансированного питания.

График работы Совета общественного контроля за организацией  питания обучающихся МАОУ СОШ № 19 с. Дальнее

График питания

PrintTikuD2657D_0000000304 (1)
СОШ 19 ПРИКАЗ О БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ