Основные сведения

Замечательным событием в жизни села Дальнее стало открытие новой Дальненской восьмилетней школы в 1970 году, которое было приурочено к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина.1 сентября 1987 года названная школа решением исполнительного комитета Сахалинского областного Совета Народных Депутатов была реорганизована в Дальненскую среднюю общеобразовательную школу отдела народного образования Октябрьского райисполкома г. Южно-Сахалинска.
20 августа 1999 года постановлением мэра г. Южно-Сахалинска № 1417 от 20.08.1999г. школа была зарегистрирована как Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 с. Дальнее. В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усовершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» 13 октября 2011 года школа была зарегистрирована как Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 с. Дальнее (МБОУ СОШ № 19 с. Дальнее).
На основании постановления администрации города Южно-Сахалинска от 7.04.2017г №965-ПА Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 с. Дальнее (МБОУ СОШ № 19 с.Дальнее) переименовано в  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 с. Дальнее (МАОУ СОШ № 19 с. Дальнее).

Места осуществления образовательной деятельности:

Образовательная деятельность по начальному, общему, среднему образованию производится по адресу село Дальнее, улица Ударная 43.
E-mail: yusgo.maousosh.19@sakhalin.gov.ru
Филиалов нет, представительств нет.
В МАОУ СОШ №19 с. Дальнее не осуществляется образование по основным и дополнительным профессиональным программам, при использовании сетевых форм, не проводится практическая подготовка обучающихся.
МАОУ СОШ №19 с. Дальнее не проводит государственную итоговою аттестацию в качестве пункта проведения итоговой аттестации.

Обеспечение доступа в здание инвалидам и лицам с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Здание школы оснащено: адаптационными приспособлениями на крыльце (нанесены контрастные линии и установлены противоскользящие уголки); кнопка вызова со звуковым и световым сигналом подтверждения нажатия (расположена на входе в здание); пандус; доступные входные группы. Обучение детей-инвалидов может осуществляться на 1м этаж – все двери распашные, имеется санитарная комната. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Разработан Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Директор: Павленко Александр Владимирович, телефон (4242) 705954

Заместитель директора по УВР: Маслова Татьяна Леонидовна, телефон (4242) 705831

Заместитель директора по УВР: Тику Татьяна Владимировна, телефон (4242) 705831

Заместитель директора по ВР: Адамова Ольга Николаевна, телефон (4242) 705831

График работы учебного и воспитательного отдела:

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.15
Выходной: суббота, воскресенье

Обучение

5 дней в неделю учатся 1 – 11 классы; продолжительность урока для 1-х классов 35 минут, для 2 – 11 классов 40 минут.

Учредители

Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.
Место нахождения г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская 88
Начальник департамент образования: Мирова Светлана Анатольевна

График работы департамента образования

Понедельник – четверг 09.00 – 17.15