1 Сентября

Ура! Первое сентября! Уже завтра школа снова наполнится трелью звонка, гамом и суетой, затягивая учеников в новый учебный год.

В школьном дворе играли весёлые песни, а в воздухе витало празднество, вызывая во многих легкое, радостное волнение. Первоклассники с пышными букетами и яркими улыбками вместе с родителями смело ступали на новую ступеньку  своей жизни. Этот день всё больше и больше наполнялся ароматом цветов и смехом.

В этом году за проведение торжественной линейки были ответственны ученики одиннадцатого класса, которые подготовили танцевальный номер-приветствие для только начавших свой школьный путь первоклассников. Лучшая ученица одиннадцатого класса Голубкова Дарья и ученица первого класса Карпенко Полина дали первый звонок, проходя круг почёта. После этого с поздравительной речью выступил директор Е.А. Сафонов и несколько гостей из Администрации г. Южно-Сахалинска. Несколько учеников рассказали стихи, в которых слышались нотки наставления и пожелания успеха. В конце линейки первоклассники получили небольшие подарки от старшеклассников.

Линейка окончилась  песней от одиннадцатого класса. Взяв малышей за руки, они провели их в классы, где первоклассников ждали   сюрпризы от своих первых учителей.