Урок проектория

25 декабря 2020 года обучающиеся 9-х классов МАОУ СОШ № 19 с. Дальнее приняли участие  в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». В рамках данного проекта на уроках информатики  вниманию девятиклассников  была представлена презентация двух профессий: судостроителя и профессии, связанной с авиационной промышленностью (шоу профессий  «Спуск на воду» и шоу профессий «Взлетаем!» ).

После просмотра фильмов, учитель провёл небольшой опрос учеников на тему, как они себе представляют отрасль авиационной промышленности и судостроения  и знают ли, какие профессии данных отраслей востребованы в настоящее время.

Оказалось, что далеко не все ребята знают подробности  об этих профессиях. В итоге – очень много спорили, высказывали своё мнение, а некоторые даже блеснули знаниями в сфере данных профессий. Пока никто не изъявил желания попробовать свои силы на этом поприще. Но впереди – два года учёбы. Кто знает, может мнение некоторых за это время изменится и они рискнут связать свой жизненный путь, выбрав эти интересные и редкие профессии. И поможет им в этом первая ступенька – открытый урок «ПроеКТОриЯ