«Наша школа-космодром»

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Для нас стало обыденным, что стартуют с Земли космические корабли, происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года началась новая эра – эра освоения космоса. В преддверии Дня космонавтики ученики 1-4 классов прошли квест – игру «Наша школа-космодром».

Им предстояло  космическое путешествие. Исход  игры  зависел от  предварительной подготовки, организованности, внимания, быстроты реакции и смекалки.   На каждой станции при правильном выполнении задания участники получали листок со словом из высказывания великого советского конструктора Сергея Павловича Королёва о космонавтике. Главная  задача состояла в том, чтобы собрать это высказывание. Чтобы найти эту знаменитую цитату, им нужно – разбиться на команды, получить задание и пройти космические станции.