Брэйн-ринг

«Великий шаг человечества состоит в том, чтобы вылететь за атмосферу и сделаться спутником Земли. Остальное сравнительно легко, вплоть до удаления от нашей Солнечной системы…».

К.Э.Циолковский

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

10 апреля для учеников 5-9 классов нашей школы  прошел брейн-ринг, посвященный Дню Космонавтики. В игре приняли участие 10 команд по 4 человека. На игре присутствовало строгое и компетентное жюри: Адамова Ольга Николаевна, выпускница школы Мураткина Елизавета.

Перед игрой команды представили себя, озвучили название, девиз и показали свои эмблемы.

В течение брейн-ринга ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.

По итогам игры 1 место заняла команда 6б класса, 2 место –8а и  9б классы, 3 место – заняла команда 8б класса. Все участники получили  сладкие призы.